... Wir damals ...

bei unseren Turnieren und Sommerfesten

1983

1985

1986

1987

1988

1995

2005

... die Clubmeisterehrung 1984

Von links: Dieter Späth, Michael Ott, Anne Kübast, Theresa Kehrer, Alfred Leibmann, Hartmut Arzt

Die Schülerclubmeister 1984:
1. Klaus Kuhn (Mitte), 2. Marc Neller (re.), 3. Thorsten Kempf und Trainer Manfred Neuberger

Meister vergangener Jahre ...

Meister 1994

Von links, hinten: Steffen Thiel, Uli Koch, Rainer Eggen, Hendrik Muth; Niko Schultz;
vorne: Klaus Kuhn, Thomas Kohl, Josef Stegmann.

Herren 30 II / Meister 2002

Von links, hinten: Alexander Patzelt, Wolfgang Hohm, Rainer Eggen, Friedbert Sam, Eberhard Fürst;
vorne: Stephan Albert, Klaus Kuhn, Olaf Hansen.

Juniorinnen / Meister 2002

Die Meisterinnen der Kreisklasse 1 (von links): Lisa-Marie Berninger, Nina Ackermann, Janine Kohl, Tamara Kohl, Patricia Papst.

Herren 30 / Meister 2004

Von links, hinten: Josef Stegmann, Jörg Endres, Thomas Martin, Heinz Stegmann, Thomas Schwinn;
vorne: Olaf Hansen, Klaus Kuhn, Uwe Kern.

Herren 40 / Meister 2009

Von links: Werner Hillerich, Marcus Schlosser, Gerhard Kroth, Alexander Neuberger, Wolfgang Hohm,
Martin Gundert, Alexander Patzelt, Norbert  Kempf.

Herren 40 / Meister 2010

Von links: Dr. Christoph Biel, Norbert  Kempf, Martin Gundert, Alexander Patzelt, Friedbert Sam, Wolfgang Hohm,
Tino Lardas, Werner Hillerich, Alexander Neuberger, Marcus Schlosser.

Herren 30 / Meister 2013

Die Meister der Bezirksklasse 2, von links, hinten: Thomas Kohl, Andreas Wurm, Witek Serafin, Kim Meisinger;
vorn: Matthias Molthäufl, Daniel Stelzer, Olaf Hansen.

... und unsere bis heute erfolgreichste Mannschaft:

Jungsenioren Bezirksliga-Meister 1995 und Gruppenliga-Aufsteiger

Von links nach rechts, oben: Kurt Klühspies, Heinz Stegmann;
Mitte: Günter Fischer, Klaus Dörsam, Leo Bachmann, Klaus Klühspies;
untere Reihe: Alfred Leibmann, Werner Durschang, Werner Hillerich, Wolfgang Schultz und Franz Ruppert.

... und weiter, unaufhaltsam ...

Jungsenioren Gruppenliga-Meister 1996 und Oberliga-Aufsteiger

Von links nach rechts: Kurt Klühspies, Franz Ruppert, Günter Fischer, Klaus Klühspies, Leo Bachmann, Heinz Stegmann,

Werner Durschang, Alfred Leibmann und Zoran Merlic.

Tennisanlage

TC Schwarz-Gold Erlenbach

Am Viktoriaheim

63906 Erlenbach a. Main

Tel. 09372 4660

 

49°48'44.74"N 9° 9'2.12"E

Vorstand

TC Schwarz-Gold Erlenbach

Dieter Späth
Am Stadtwald 61

63906 Erlenbach a. Main

Tel. 09372 8233

duespaeth@t-online.de

Kinder-/Jugend-Trainer

Daniel Stelzer

Tel. 0163 2533631

stelzer1980@gmx.de

Sportwart

Andreas Wurm

Tel. 0151 15594305

wurm.andreas@gmx.de