Damen 40

Meister 2021 Bezirksklasse 2


Ungeschlagene Meisterinnen (von links): Steffi Zurlinden, Sibylle Gudat, Anke Rollmann, Karin Nuspl, Birgit Freiwald, Silvia Laatz, Christa Wölfelschneider und Daniela Mai. Ausserdem spielten Helga Weis, Ruth Feser und Uschi Zöller in der erfolgreichen Mannschaft.

Damen 30

Meister 2021 Kreisklasse 3


Die erfolgreiche Damen 30-Mannschaft (hinten, v.l.n.r.): Claudia Steppan, Aleksandra Fahn, Bea Berlinger, Meike Bein;
vorne Tina Leibmann und Anja Kleinschrodt.

U15

Meister 2021 Bezirksklasse 2


So sehen Meister aus! Die U15-Mannschaft, die in einem Endspiel um die Meisterschaft die zweitplatzierten Niedernberger klar besiegte!

Auf dem Foto (hinten v.l.n.r.): Rafael Rodriguez Vargas, Lara Buhleier, Chris Wöber, Leo Seipel, Luca Zitzer, Vincent Hirsch und Leander Stelzer; 
vorne: Leni Berlinger, Elias Hensel, Mika Straub und Maximilian Haberkorn.

MÄDCHEN U15

Meister 2021 Bezirksklasse 1


Ungeschlagen und souverän Meister (von links): hinten Lara Buhleier, Violetta Russmann, Juana Wessely und Esma Cinar, 
sowie vorne Giorgiana Gavojidan, Mia Leibmann und Leni Berlinger. Ausserdem spielte Lilly Bönsch in der erfolgreichen Mannschaft.

HERREN 40

Meister 2020 Bezirksklasse 2


Ungeschlagene Meister (h.v.l.n.r.): Uli Koch, Christian Haberkorn, Joachim Hessler und Matthias Heider (MF),

(v.v.l.n.r.) Thomas Waase, Andreas Wurm, Sven Wehrheim, Matthias Molthäufl. 

Auf dem Foto fehlen: Jörg Endres, Reiner Eggen, Tobias Stelzer, Zdzislaw Bednarek. 

U16-Knaben

Meister 2020 Bezirksklasse 2

Ungeschlagen und souverän Meister (v.l.n.r.): Justin Ort, Tom Berlinger, Vincent Hirsch, Ruben Molina, Leander Stelzer und Lukas Czermin.    

 


U14

Meister 2020 Bezirksklasse 2


Die ungeschlagenen und souveränen Meister (v.l.n.r.): Rafael Rodriguez Vargas, Luca Zitzer, Leo Seipel, Elias Hensel, Chris Wöber, 
Vincent Hirsch, Leni Berlinger, Leander Stelzer und Esma Cinar. Es fehlt Lara Buhleier.

... und auch die TG AKZO Obernburg konnte feiern:

Damen 40

Meister 2020 Bezirksklasse 2

(v.l.n.r.) Silvia Laatz,  Anke Rollmann, Karin Nuspl, Daniela Mai, Sibylle Gudat und Steffi Zurlinden.
Auf dem Foto fehlen Helga Weis und Birgit Freiwald.

Herren 40

Meister 2019 Kreisklasse 1

(h.v.l.n.r.) Uli Koch, Tobias Stelzer, Joachim Hessler, Matthias Molthäufl und Matthias Heider (MF),

(v.v.l.n.r.) Sven Wehrheim, Andreas Wurm, Jörg Endres und Markus Schlosser 

U9 Kleinfeld

Meister 2019 Bezirksklasse 1


(v.l.n.r.) Atilla Solak, Lukas Hensel, Mikael Solak.

Herren 40

Meister 2018 Kreisklasse 2

(h.v.l.n.r.) Joachim Hessler, Matthias Heider, Matthias Molthäufel, Christian Haberkorn, Helmut Trautmann, Marcus Schlosser, Ulrich Koch

(v.v.l.n.r.) Sven Wehrheim, Tobias Stelzer, Andreas Wurm, Jörg Endres, Thomas Berlinger.
Auf dem Foto fehlen: Gerhard Höpfler, Wolfgang Hohm, Martin Gundert, Witold Serafin, Gerhard Kroth.

Herren 30

Meister 2018 Bezirksklasse 2

(h.v.l.n.r.) Sven Bayer, Matthias Molthäufel, Jan Tulke, Andreas Wurm, Christian Haberkorn, Ulrich Koch,
(v.v.l.n.r.) Joachim Hessler (MF), Daniel Stelzer, Tobias Stelzer, André Richter und Jörg Endres.
Aus dem Foto fehlt Kim Meisinger.

U12 Bambinas

Meister 2018 Bezirksklasse 1


(h.v.l.n.r.) Violetta Russmann, Esma Cinar, 

(v.v.l.n.r.) Leni Berlinger (MF) und Maya Annel.


U12 Bambinos

Meister 2018 Kreisklasse 1


(h.v.l.n.r.) Leander Stelzer (MF), Vincent Hirsch,
(v.v.l.n.r.) Elias Hensel und Leni Berlinger. Es fehlt Gianluca Lo Manto.

U14 Knaben

Meister 2018 Kreisklasse 1


(h.v.l.n.r.) Leander Stelzer, Justin Ort, Tom Berlinger, (v.v.l.n.r.) Ruben Molina und Vincent Hirsch (MF). 

Es fehlen Lukas Czermin und Gianluca Lo Manto.


Tennisanlage

TC Schwarz-Gold Erlenbach

Am Viktoriaheim

63906 Erlenbach a. Main

Tel. 09372 4660

 

49°48'44.74"N 9° 9'2.12"E

Vorstand

TC Schwarz-Gold Erlenbach

Dieter Späth
Am Stadtwald 61

63906 Erlenbach a. Main

Tel. 09372 8233

duespaeth@t-online.de

Kinder-/Jugend-Trainer

Daniel Stelzer

Tel. 0163 2533631

stelzer1980@gmx.de

Sportwart

Andreas Wurm

Tel. 0151 15594305

wurm.andreas@gmx.de